Как сделать водопад на участке?

Купить насос для водопада на даче - prudov.net
Водопады – одно из самых замечательных и впечатляющих творений природы! Водопад может быть выполнен, как в виде спокойно стекающей по камням или уступам воды, так и с бурным потоком, падающим с большой высоты. Эффект такого водопада заключается в высоком, широком и мощном ниспадающем потоке, сопровождающимся шумом стремительно бегущей воды, пеной и брызгами. 
Правильно спроектированный искусственный водопад станет настоящей жемчужиной Вашего сада. 
    
Лучшее место для устройства водопада – земельный участок с перепадом высот. Очень гармонично можно вписать в ландшафт водный каскад, состоящий из родника, ручейка, водопада, порогов и искусственного водоема.
Хорошее решение для организации водопада – выведение близлежащей речки в водный каскад. Если на земельном участке нет перепада высот, искусственное возвышение можно построить, существует множество интересных ландшафтных решений и для плоского участка.

Водопад можно оборудовать местом для обозрения и отдыха в виде беседки, домика, веранды, а берега водного каскада украсить горными и альпийскими растениями. Для устройства небольшого водопада, можно использовать грунт выбранный в процессе строительства водоема.

Помимо внешнего оформления наибольшую ценность имеет именно ниспадающая вода, поэтому очень важен расчет толщины пленки воды, обеспечивающий ее ламинарное и непрерывное падение в виде водной стены. Также необходим тщательный расчет фундамента системы, в особенности, если водопад достаточно высок. Следует учесть, что постоянно падающая вода воздействует на дно, образовывая углубление в месте падения, а также вызывая вибрации всей конструкции. Для устройства крупных ландшафтных водопадов следует применять насосное оборудование с большой производительностью. 

Строительство водопада- не сложная задача, даже для садовода любителя, поэтому все работы по его устройству, можно провести без привлечения специалистов, а вот подбор правильного и надежного оборудования может вызвать затруднения, и в этих вопросах наши инженеры всегда готовы помочь.

Обратившись к специалистам нашей компании, вы получите квалифицированную помощь в подборе оборудования для водопада и других водных объектов, расположенных на вашем участке. Мы расскажем как сделать водопад на участке.

Как сделать водопад на своем участке.


Возврат к списку

«Prudov.net» — крупнейший интернет- магазин оптовой и розничной торговли оборудованием для водоемов и фонтанов.

Самый широкий ассортимент профессионального оборудования ведущих мировых и российских производителей , работающих в сфере фонтанастроения. Предоставление комплекса услуг по проектированию, строительству, реконструкции и гарантийному обслуживанию городских и частных фонтанов и водоемов.

Есть вопрос? Мы поможем — 8 800 234-54-05

Обратный звонок


Ваше имя Поле не должно быть пустым

Ваш номер телефона Поле не должно быть пустым

Комментарий к заявке

Удобное время для звонка

10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00
Вашe сообщение отправлено!
Яндекс.Метрика