Статьи


Строительство пруда на участке - prudov.net

Пошаговая инструкция по строительству пруда. Что? Где? Когда?

Если на предварительном этапе,  потратить немного больше времени на изучение технических особенностей строительства и обслуживания водоема,  в результате ваш пруд может получиться более совершенным и красивым, чем вы изначально предполагали...
Материалы для строительства пруда.

Материалы для строительства пруда

До начала строительства искусственного водоема, важно ознакомиться с наиболее распространенными современными материалами и технологиями, применяемыми при строительстве пруда. Реализовать вашу мечту по устройству водоема на участке, помогут ответы на вопросы, о...
Эпдм мембрана для пруда купить - prudov.net

ЭПДМ Мембрана для строительства пруда

ЭПДМ мембраны, или как многие называют бутилкаучук, были разработаны в первой половине 20 века, и представляет собой полимерный материал на основе трех компонентов – этилена, пропилена и диен мономера.
Склейка ЭПДМ мембран

Склейка ЭПДМ мембран

Если заводских размеров не достаточно или Вы решили увеличить свой пруд, возникает необходимость склеить полотна между собой. Существует два способа при помощи клея и ленты и праймера. Рассмотрим их более подробно.
Как сделать пруд своими руками из ПВХ пленки

Как сделать декоративный пруд из ПВХ пленки?

Для устройства декоративного пруда из ПВХ пленки «IZOFOL» не требуются специальные навыки или сложное оборудование. Перед началом работ необходимо определиться с участком, на котором в дальнейшем вы планируете устройство пруда.

Пленка пвх для пруда

ПВХ пленка для пруда

ПВХ пленка - Однослойная пленка черного или оливкового цвета, изготовленная из высококачественного поливинилхлорида. Соответствует всем предъявляемым требованиям к садовым и плавательным прудам.
клеить пленку пвх

Склейка ПВХ пленки

При строительстве среднего или большого водоема заводских ширин ПВХ пленки может не хватить.  В этом случае пленку можно склеить с помощью клея или сварить с помощью горячего воздуха.
Купить пластиковый пруд для дачи - prudov.net

Пластиковые пруды

Пластиковый пруд предназначен для декоративного украшения вашего садового участка, содержания рыб и водных растений. Произведены из высокопрочного полиэтилена низкого давления, безопасного для людей, животных и растений.
Какие системы очистки воды для пруда купить - prudov.net

Системы фильтрации. Что? Где? Когда?

Многие при планировании водного объекта ( декоративного пруда , фонтана , пруда для купания или рыбы) часто задаются вопросом , что сделать что бы пруд был чистым? Какую систему фильтрации приобрести? Или нужна ли она вообще?
Купить фильтр для очистки пруда - prudov.net

Фильтры для небольших водоемов (до 15 м3)

Для небольших водоемов объемом до 15 м3. существует большое количество вариантов систем фильтрации.В этой статье разберем, какие фильтры можно использовать для небольших водоемов и проведем их сравнение. 
Купить фильтр для пруда - prudov.net

Фильтры для средних водоемов

Для среднихводоемов объемом до 60-70 м3. существует большое количество вариантов систем фильтрации.В этой статье разберем, какие фильтры можно использовать для средних водоемов и проведем их сравнение

Фильтрация пруда

Фильтры для больших водоемов

Человеку впервые решившему заняться строительством пруда, очень сложно определиться с выбором. В этой статье разберем, какие фильтры можно использовать для больших водоемов и проведем их сравнение.
Какой лучше скиммер выбрать для пруда

Скиммеры

При строительстве водоема следует учесть много факторов, главными из которых являются правильный подбор гидроизоляционных материалов и системы фильтрации.  Одним из не мало важных элементов очистки являются скиммеры.
Очистка прудов и водоемов от ила с помощью пылесосов для пруда

Прудовые пылесосы

     Со временем дно и стенки водоема теряют свой первоначальный вид, становится не приятными глазу и на ощупь, обрастают водорослями, покрываются слизью и заиливаются.В современном мире нашлось решение и этой проблемы, ими стали прудовые п...
Очистка воды в пруду

Обслуживание пруда

После строительства пруда возникает необходимость его обслуживания. Это позволит избежать заиливания, цветения воды и бурного роста водорослей
Работы по обслуживанию пруда можно доверить профессионалам или выполнить самому.
Купить препараты для очистки пруда - prudov.net

Препараты для пруда

В случаях, когда фильтрация не справляется или по ряду причин она отсутствует, нам помогут полезные бактерии (биопрепараты) для пруда. Представляют собой препараты основанные исключительно на биологических процессах,  не содержащих химии.
Биологическая очистка воды в пруду

Биопрепараты Biobird

Biobird  - линейка биопрепаратов из Германии по уходу за водой в различных водоемах.Данные биопрепараты известны по всему миру благодаря высокой эффективности и широкой линейке продукции, позволяющей справиться практически со всеми проблемами в ваших...
Оборудование для очистки пруда

Природные помощники в искусственном водоеме

Каждый природный водоем, это сбалансированная эко система, которая имеет природных помощников: растения и гидробионты. Водные растения в ходе фотосинтеза вырабатывают из неорганических веществ, необходимые для жизни рыбы и других обитателей водоема органические...

насос для пруда

Подбор насоса для пруда

Перед тем как подобрать насос для пруда необходимо определиться с его функцией. Это может быть насос для фонтана, фильтра или ручья.
Купить насос для водопада на даче - prudov.net

Как сделать водопад на участке?

Строительство водопада- не сложная задача, даже для садовода любителя, поэтому все работы по его устройству, можно провести без привлечения специалистов, а вот подбор правильного и надежного оборудования может вызвать затруднения.

Насос для ручья и водопада купить - prudov.net

Подбор насоса для ручья и водопада

При создании водоема большинство людей хотят довести свое творение ландшафтного искусства до совершенства.
В данной статье рассмотрим, как правильно подобрать насос для ручья и водопада.
Плавающий фонтан для пруда купить - prudov.net

Плавающие фонтаны

Со временем после строительства водоема, а у не которых людей и при его строительстве, возникает большое желание по его украшению и улучшению.

Для многих этим решением становится фонтан. 
Купить подводные светильники для пруда - prudov.net

Подсветка пруда

После строительства пруда возникает множество вопросов по его оформлению. Одним из решений данной задачи является установка подсветки, что в свою очередь обеспечит возможность наслаждаться красотой пруда после захода солнца.
Биологическая очистка пруда от водорослей

Борьба с зелеными водорослями, способы профилактики

С приближением июня, день становится длиннее, солнце ярче и температура окружающей среды поднимается. Вода в нашем пруду начинает зеленеть, превращая наш некогда прекрасный и чистый пруд в зеленое болото.

Купить аэраторы для воды - prudov.net

Аэрация пруда

В искусственных прудах зачастую возникают проблемы, связанные с низким содержанием кислорода, которые провоцируют гибель рыб и других водных животных и растений. Особенно сильно, проблемы, связанные с недостатком кислорода

Как выбрать аэратор для пруда с рыбой

Расчет необходимого количества кислорода в водоеме с рыбой

Дефицит растворенного в воде кислорода – основная причина гибели рыбы. Причем это справедливо как для зимы, так и для лета. Наряду с болезнями, дефицит кислорода зачастую сводит к нулю все усилия, по здоровому разведению рыбы в водоеме.
Плавающий аэратор LINN купить в магазине prudov.net

Плавающие Аэраторы LINN.

Применение аэрационных систем LINN обеспечивает необходимое количество кислорода в воде, а также приводит к дегазации и улучшению кислотности воды.Все это создает благоприятные условия для жизнедеятельности полезных растений, животных и рыб.
Строительство пруда на даче

Зона отдыха возле водоема

Водоем – это прекрасное дополнение для каждого участка, которое впишется практически в каждый ландшафт.При строительстве водоема следует задуматься не только о его материалах и оборудовании,но и о прилегающей территории.

Какую рыбу запустить в пруд для очистки

Прудовая рыба

Прудовая рыба является непременным атрибутом законченного пруда, а также несомненной гордостью хозяина. Большинство людей уже имеющих пруд или только планирующих его строительство задумываются о заведении рыбы
Купить растения для очистки пруда - prudov.net

Растения для пруда

Что бы садовый пруд гармонично вписался в ландшафт вашего участка, необходимо не ошибиться с выбором таких растений. Какие растения подобрать, как их высаживать и ухаживать мы разберем в статье.
Купить насос для очистки пруда

Расконсервация декоративного пруда весной

С первыми теплыми лучами солнца можно начинать "прудовый" сезон. В зависимости от размеров, глубины и наличия гидробионтов в вашем водоеме, процедура по расконсервации пруда будет несколько отличаться.
Уход за прудом зимой

Уход за прудом зимой

Очистка пруда перед зимней консервацией.
Фильтрация пруда в зимний период.
Предотвращение образования льда на поверхности пруда.
Профилактика заболеваний и кормление рыб зимой.

Как обслуживать пруд на даче зимой

Обслуживание пруда зимой

С наступлением холодов не следует забывать о том, что наши пруды требуют, хоть и небольшого, но все же внимания и ухода.Основные мероприятия, которыми мы можем помочь нашему пруду – это использование специальных зимних полезных бактерий и создание полыньи.
Как эксплуатировать аэратор для пруда зимой

Аэрация и обогрев водоема в зимний период

Особенно остро этот вопрос встает для тех прудов, в которых содержится рыба. Главной проблемой для обитателей пруда в зимний период является нехватка кислорода и образование гнилостных газов.
Какой насос для пруда выбрать

Как выбрать насос для пруда?

Прежде чем преступить к выбору насоса, необходимо понимать его основное назначение. Насос может быть предназначен для подачи воды к фильтру, водопаду или декоративному фонтану. Для каждого из назначений необходим насос, имеющий определенные характеристики....


«Prudov.net» — крупнейший интернет- магазин оптовой и розничной торговли оборудованием для водоемов и фонтанов.

Самый широкий ассортимент профессионального оборудования ведущих мировых и российских производителей , работающих в сфере фонтанастроения. Предоставление комплекса услуг по проектированию, строительству, реконструкции и гарантийному обслуживанию городских и частных фонтанов и водоемов.

Есть вопрос? Мы поможем — 8 800 234-54-05

Обратный звонок


Ваше имя Поле не должно быть пустым

Ваш номер телефона Поле не должно быть пустым

Комментарий к заявке

Удобное время для звонка

10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00
Вашe сообщение отправлено!
Яндекс.Метрика